Михаил Подоляк отреагировал на убийство блогера. Фото: president.gov.ua

В Офисе президента Украины заявили, что убийство военкора Владлена Татарского должно подстегнуть россиян к участию в мобилизации.

Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter-аккаунте.

"РФ нужна шоковая мобилизация своего населения под эгидой "Родина в опасности!", чтобы набирать добровольцев. РФ нужно оправдать агрессивную войну, чтобы уменьшить помощь Украине. Делайте правильные выводы о характере любых "терактов" в России", - написал он.

Ранее Подоляк заявлял, что взрыв в кафе Петербурга, которым был убит российский военкор - результат внутренних разборок.

Президент Владимир Зеленский также прокомментировал убийство российского военкора Татарского. Он заявил, что "об этом должна думать РФ". 

Между тем в РФ обвиняют в произошедшем украинские спецслужбы.

Напомним, вечером 2 апреля Татарский проводил свой творческий вечер в баре "Патриот" на Васильевском острове (принадлежит куратору ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину, близким к которому считали и самого Татарского) в Питере. Мероприятие близилось к завершению, когда к блогеру подошла 27-летняя россиянка Дарья Трепова. Она подарила ему бюст, который в результате был начинен взрывчаткой. От взрыва блогер погиб, десятки людей пострадали. Подробно о том, кто и зачем взорвал российского военкора Татарского, мы разбирались в отдельном материале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.