Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Фото: Telegram

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский посетил Бахмутское направление.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Встретился с солдатами и командирами, разрушившими миф о непобедимости "вагнеровцев" и российских десантников. Враг слабеет и пытается прикрыть свои провалы новыми и новыми фейками о взятии Бахмута. Но правда в том, что удачная работа Вооруженных Сил Украины опровергает все старания российских пропагандистов", - написал Сырский. 

Сырский посетил Бахмутское направлениеСырский посетил Бахмутское направлениеСырский посетил Бахмутское направление

Напомним, ранее Пригожин заявил об установке флага РФ на админздании Бахмута и "юридическом взятии" город, в ОП призвали спокойно реагировать на фейки.

А в Восточной группировке войск ВСУ, комментируя заявление "Вагнера" о "юридическом захвате" Бахмута, сообщили, что россияне "мягко говоря, далеки от этого".

Война в Украине продолжается уже 404-й день. Мы следим за новостями 3 апреля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 403-го дня войны. РФ не прекращает штурмовать Бахмут, пытается взять его под полный контроль. Враг делает попытки задействовать не только "вагнеровцев", но и профессиональные подразделения десантников, не считаясь с жертвами. По соседству с Бахмутом под очень сильный обстрел попала Константиновка. Обстрелу подверглась центральная часть города, погибли шесть человек, восемь получили ранения. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события за минувшие сутки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.