Защита от демонов обошлась в 117 тысяч гривен. Фото: Pixabay

В Ровно разоблачили мошенника, который в течение пяти лет выманивал деньги у знакомого, пугая его демонами и обещая "закрыть от них порталы".

Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области.

"30 марта, около 14:15, в полицию поступило сообщение о том, что 22-летний житель стал жертвой мошенника. Полицейские предварительно установили, что его давний знакомый в течение 5 лет под предлогом устрашения демонами из загробной стороны "закрывал" с ними портал, каждый раз убеждая и указывая на определенные явления или предметы, причастные к темным силам. Таким образом, только за последний год мошенник завладел денежными средствами потерпевшего в сумме 117 тысяч гривен, которые тот перечислил на банковскую карту. Об этом он рассказал юристу общежития, в котором проживает. Юрист, в свою очередь, позвонила по телефону в полицию", - говорится в сообщении.

По факту завладения чужим имуществом, совершенном путем обмана, дознаватели начали досудебное расследование по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают обстоятельства совершенного криминального проступка.

Ранее мы писали, что в Великобритании молодой парень принес в жертву дьяволу двух женщин, чтобы выиграть в лотерею крупную сумму.

Также "Страна" рассказывала, как в украинских судах рассматривают дела, связанные с "потусторонними" силами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться