Австрийская "Партия свободы" бойкотировала выступление Зеленского. Скриншот видео

Депутаты австрийской правой "Партии свободы" покинули зал парламента во время сегодняшнего видеообращения президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом пишет The Guardian.

"Печально, что FPO - единственная партия в парламенте, которая серьезно относится к нашему неизменному нейтралитету, тем самым также выступая за мир", - прокомментировал акцию глава партии Герберт Кикль.

Законодатели, вышедшие из зала, оставили на своих столах небольшие плакаты с логотипом партии и табличками "место для нейтралитета", и "место для мира".

Из пяти партий в парламенте FPO занимает третье место по количеству мест в нижней палате.

Напомним, в Австрии готовятся арестовать Путина в случае его визита в страну.

Тем временем война в Украине продолжается уже 400-й день. Мы следим за новостями 30 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 399-го дня войны. В Бахмуте продолжались ожесточенные бои. Американский Институт изучения войны сообщил, что россияне занимают примерно 65% Бахмута. Алексей Резников заявил, что контрнаступление ВСУ планируется в апреле-мае и пройдет по нескольким направлениям, но сроки зависят от погоды. А британская The Guardian сообщила о том, что Кремль планирует "очень долгую" войну против Украины. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о стратегии Украины и РФ в Бахмуте, сроках контрнаступления ВСУ и условиях мира от Москвы и Киева.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться