Зеленский в последнее время много ездит по прифронтовым регионам. Фото: ОП

Офис президент опубликовал традиционное вечернее видеообращение Владимира Зеленского.

Основное из его заявлений:

  1. Сообщил о заседании Ставки ВГК в Днепре, на котором присутствовали командующие направлений с Донбасса - генералы Александр Сырский и Александр Тарнавский. Обсуждали также ситуацию в прифронтовых районах.
  2. Рассказал о поездке в Запорожье, где побывал возле разрушенного ракетой дома. Также, по словам президента, он побывал в Марганце и Никополе Днепропетровской области.
  3. Сообщил о встрече с главой МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

Напомним, что также в Запорожской области Зеленский побывал на позициях украинской армии. Там он вручил военнослужащим государственные награды - ордена Богдана Хмельницкого ІІІ степени и "За мужество" ІІІ степени.

Война в Украине продолжается уже 397-й день. Мы следим за новостями 27 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 396-го дня войны. Судя по данным из разных источников, сейчас накал боевых действий сместился с окраин Бахмута и сел вокруг него - за счет усиления боев в самом городе. Бои за пути снабжения вокруг Бахмута, судя по всему, приобрели характер позиционных. Украина с одной стороны укрепила оборону и провела ряд контратак на ключевых дорогах. С другой стороны, трассы все равно плотно простреливаются, и снабжение города боеприпасами и личным составом затруднено.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о том, зачем Путин размещает в Беларуси ядерное оружие, и о новом характере боев в Бахмуте.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться