Владимир Путин. Скриншот видео

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос почему не начал полномасштабную войну в Украине ещё в 2014 году, когда уже шла война на Донбассе (за это его сейчас в России часто критикуют в радикально-националистических кругах).

Об этом он сказал в эфире телеканала "Россия 1".

Путин сказал, что "мы рассчитывали на то, что удастся эту проблему (ситуацию на Донбассе - Ред.) решить мирным путем. Но как выясняется сейчас, мы это видим, - нас просто водили за нос, никто из наших так называемых партнеров и не собирался мирными средствами ничего решать".

Второй причиной Путин назвал тогдашнюю неготовность России к войне.

"У нас тогда не было гиперзвукового оружия, а сейчас есть. Есть и другие системы современные, а в 14-м году ничего подобного не было", - сказал Путин.

 

Тем временем полномасштабная война в Украине продолжается уже 389-й день. Мы следим за новостями 19 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 388-го дня войны. Продолжилось обсуждение того, что означает и чем обернется решение Международного уголовного суда в Гааге об аресте Путина. Россияне атаковали Краматорск, Запорожье, под Бахмутом продолжаются бои.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о новой тактике россиян и влиянии на войну FPV-дронов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.