Женщины следили за базированием ВСУ, корректировали обстрелы украинской инфраструктуры. Фото: СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила российских агентов в Донецкой области, которыми оказались две жительницы Краматорска. Одна из них - медсестра боевого подразделения теробороны ВСУ.

Об этом сообщает СБУ в своем Telegram-канале.

СБУ задержали женщин во время выполнения ими разведывательной задачи, их уже взяли под стражу.

По данным СБУ, женщины "сливали" РФ позиции украинских военных под Бахмутом.

Они следили за базированием, перемещением и снабжением Сил обороны, корректировали обстрелы украинской инфраструктуры, находясь на связи с разведкой РФ. Контрразведчики СБУ задержали их во время выполнения очередной задачи.

Сын одной из задержанных служит в разведывательном подразделении 1-го армейского корпуса южного военного округа РФ. Через него их, по версии СБУ, и завербовали.

СБУ разоблачила российских агентов

СБУ разоблачила российских агентовСБУ разоблачила российских агентовСБУ разоблачила российских агентовСБУ разоблачила российских агентовСБУ разоблачила российских агентовСБУ разоблачила российских агентов

Ранее мы сообщали, что в Украине приговорили к 14,5 годам тюрьмы работника спецслужбы, который "сливал" ФСБ данные о своих коллегах.

Также мы писали, что в Днепропетровской области сотрудники прокуратуры сообщили мужчине о подозрении в несанкционированном распространении информации о расположении военнослужащих ВСУ.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.