В Украине продолжается война. Фото: Facebook/GeneralStaff.ua

Российские Telegram-каналы сообщили сегодня, 15 марта, что ВСУ, используя бронетехнику, пошли в атаку под Пологами в Запорожской области (город контролируется РФ).

Они предположили, что это разведка боем.

Позже назначенные Россией "власти Запорожской области" заявили, что "атаку отбили" силы 58-й армии РФ.

"Территорию не упустили, ситуация контролируемая", - сообщил представитель "администрации" Владимир Рогов. Другие российские источники заявляют об уничтожении украинской техники и взятии пленных.

"Никаких подтверждений этому с украинской стороны нет. Но в целом наступление ВСУ на этом участке - один из самых ожидаемых экспертами сценариев дальнейшего развития военной ситуации в Украине", - комментирует Telegram-канал "Политика Страны".

ВСУ пошли в атаку в Запорожской области

Ранее мы писали, что, по данным The Economist, Украина готовится к большому контрнаступлению. За последние три месяца в страну прибыло уже 40% всей военной помощи, оказанной Пентагоном с начала войны.

Война в Украине продолжается уже 385-й день. Мы следим за новостями 15 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 384-го дня войны. Продолжаются бои на Бахмутском направлении. На заседании Ставки вчера все ее члены высказались за продолжение обороны Бахмута, поскольку оборонительная операция на этом направлении имеет важнейшее стратегическое значение для сдерживания врага. Днем был масштабный обстрел РФ центра Краматорска. Разрушениям подвергся трехэтажный дом, пострадали еще несколько зданий. Есть погибший и раненые.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о главных сценариях выселения УПЦ из Лавры.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться