Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Фото: mil.in.ua

С сентября 2022 года, то есть после начала массированных российских атак по критической инфраструктуре Украины, силы ПВО сбили до 700 ракет оккупантов.

Об этом сообщает спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона.

Он отметил, что Россия израсходовала огромный стратегический запас ракет ударами по критической инфраструктуре Украины. "После 9 марта (очередной массированной атаки - Ред.) уже до 700 ракет сбиты противовоздушной обороной, не считая дроны-камикадзе, их тоже более 650 было сбито", - сказал спикер.

Игнат также напомнил, что министр обороны Алексей Резников во время встречи с норвежским коллегой Франком Бакке-Йенсеном сообщил, что 820 ракет - и крылатых, и баллистических - были применены врагом по нашей критической инфраструктуре с сентября.

Отметим, что речь идет только о высокоточных и дальнобойных ракетах, однако Россия также использует ракеты типа Х-22, С-300 и другие управляемые авиационные ракеты.

В оперкомандовании "Юг" сообщили, что одной из целей последней массированной атаки россиян был поиск систем ПВО Patriot. Эта система, напомним, сбивает не только ракеты, но и авиацию".

Война в Украине продолжается уже 385-й день. Мы следим за новостями 15 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 384-го дня войны. Продолжаются бои на Бахмутском направлении. На заседании Ставки вчера все ее члены высказались за продолжение обороны Бахмута, поскольку оборонительная операция на этом направлении имеет важнейшее стратегическое значение для сдерживания врага. Днем был масштабный обстрел РФ центра Краматорска. Разрушениям подвергся трехэтажный дом, пострадали еще несколько зданий. Есть погибший и раненые.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о главных сценариях выселения УПЦ из Лавры.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться