Иллюстративное фото: auto.kombat.com.ua

В Кировоградской области руководитель предприятия подозревается в снабжении некачественными консервами на 13,7 миллиона гривен. Их обнаружили в гуманитарной помощи.

Об этом сообщает Офис генпрокурора.

По данным следствия, подозреваемый в мае 2022 года в рамках государственной закупки продовольственных товаров длительного хранения поставил товар ненадлежащего качества на 13,7 млн грн.

"Речь идет о поставках 26 тысяч банок консервы говяжьей, которая использовалась при формировании гуманитарных свертков, предназначенных для регионов, где продолжаются боевые действия", - говорится в сообщении.

Как оказалось, технические характеристики тушеной консервы не отвечали требованиям ГОСТа и другим требованиям в сфере обращения пищевых продуктов.

При процессуальном руководстве Кировоградской областной прокуратуры доложено о подозрении руководителю предприятия в присвоении средств в особо крупных размерах (ч.5 ст. 191 УК Украины).

Ранее в ООН заявили, что почти половина украинцев нуждаются в гуманитарной помощи.

Напомним, в Киеве разоблачили псевдоволонтера, который присвоил деньги, собранные на генератор и автомобиль для ВСУ.

Война в Украине продолжается уже 384-й день. Мы следим за новостями 14 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 383-го дня войны. В районе Бахмута продолжались жесткие бои. Командующий Сухопутных войск Сырский охарактеризовал ситуацию там как сложную. В РФ активно обсуждали, что Украина может готовить наступление на южном направлении. Также вчера Россия согласилась на продление зернового соглашения, но только на два месяца.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует, почему западные СМИ пишут об "украинском следе" в подрыве "Северных потоков".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться