Зерновая сделка продлена. Фото: pxhere.com

В Минобороны Турции подтверждают, что вчера в Женеве было подписано продление зерновой сделки на 60 дней.

Об этом сообщается в заявлении Минобороны Турции, пишет haberturk.com

"13 марта в Женеве на переговорах между делегациями ООН, РФ и Украины было объявлено, что РФ поддержит продление соглашения на 60 дней и что они выступают за продолжение действия соглашения, если будет достигнут достаточный прогресс в содействие экспорту продовольственных товаров и удобрений РФ на международные рынки", - говорится в сообщении.

В заявлении говорится, что Турция приветствует такие шаги и "напоминает о важности продолжения этой инициативы, которая оказывает положительное влияние на человечество во всем мире и доказывает, что все кризисы можно разрешить при наличии доброй воли и диалога".

Напомним, продление сделки на 60 дней уже раскритиковала Украина. По словам вице-премьера Кубракова, такое продление противоречит документу, подписанному Турцией и ООН.

Тем временем война в Украине продолжается уже 384-й день. Мы следим за новостями 14 марта в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 383-го дня войны. В районе Бахмута продолжались жесткие бои. Командующий Сухопутных войск Сырский охарактеризовал ситуацию там как сложную. В РФ активно обсуждали, что Украина может готовить наступление на южном направлении. Также вчера Россия согласилась на продление зернового соглашения, но только на два месяца.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует, почему западные СМИ пишут об "украинском следе" в подрыве "Северных потоков".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться