Генпрокурор США Меррик Гарланд. Скриншот видео YouTube

В пятницу, 3 марта, генеральный прокурор США Меррик Гарланд совершил необъявленный визит во Львов по приглашению Генеральной прокуратуры Украины.

Об этом сообщил представитель американского Минюста, пишет Reuters.

"Генеральный прокурор провел несколько встреч и подтвердил нашу решимость привлечь Россию к ответственности", - рассказал представитель Министерства юстиции США.

Генпрокурор США посетил Львов

Ранее мы писали, что в начале февраля генеральный прокурор США Меррик Гарланд объявил, что конфискованные у находящегося под санкциями российского олигарха Константина Малофеева активы пойдут на помощь Украине. Это первая в истории передача конфискованных российских активов для использования в Украине.

Война в Украине продолжается уже 373-й день. Мы следим за новостями 3 марта в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 372-го дня войны. Давление противника в районе Бахмута усиливается. При этом британская разведка делает прогноз о том, что наступившая оттепель может затруднить российские операции. Поскольку техника будет вязнуть в грязи, что дает преимущество обороняющейся стороне. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.