Наталья Гуменюк

Кинбурнская коса сейчас находится "серой зоне" и ее постоянно обстреливают ВСУ. Россияне боятся выезжать на территорию косы, принадлежащей Николаевской области, между собой называя этот путь "билетом в один конец".

Об этом сообщила глава пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Обстрелы в Николаевской области, к сожалению, продолжаются, но они стали менее интенсивными. Оккупанты опасаются выезжать на конец Кинбурнской косы, который относится к Николаевской области, откуда они проводят обстрелы, в частности по Очаковской портовой инфраструктуре, по Куцурубской общине и побережью. Они между собой называют этот маршрут – "билет в один конец". Как только происходит первый выстрел, наши подразделения получают координаты, по которым им следует отработать. И враг даже не успевает уйти оттуда", – подчеркнула она.

Отметим, что на днях россияне вновь обстреляли Николаевскую область.

Война в Украине продолжается уже 370-й день. Мы следим за новостями 28 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 369-го дня войны. Ночью Украину атаковали вражеские беспилотники. В Хмельницком при повторном обстреле погибли двое спасателей, которые ликвидировали последствия атаки БПЛА. В ВСУ сообщили, что на фронте эпицентром удара врага остается Бахмут. В Bild написали, что Запад может оказать на Украину давление, чтобы склонить к переговорам, если к осени не будут достигнуты значительные успехи на фронте.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться