Иллюстративное фото: dpsu.gov.ua

За приблизительно месяц, в течение которого действует запрет на выезд за границу чиновников, из Украины не выпустили около 100 человек, подпадающих под эти ограничения.

Об этом сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в эфире телемарафона.

"На данный момент около 100 человек, которые подпадают под эти категории, определенные в постановлении правительства, были не пропущены за пределы Украины, потому что они не подпадали под требования пропуска", - сказал Демченко.

По его словам, речь идет о людях, которые не ехали в служебную командировку, не являлись родителями-одиночками, которые бы направлялись за границу к своим детям, и не нуждались в лечении за рубежом.

Напомним, под действие постановления Кабмина о запрете на выезд за границу попали депутаты местных советов.

Также в Кабмине разъяснили правила выезда за границу для женщин-чиновников.

Тем временем война в Украине продолжается уже 370-й день. Мы следим за новостями 28 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 369-го дня войны. Ночью Украину атаковали вражеские беспилотники. В Хмельницком при повторном обстреле погибли двое спасателей, которые ликвидировали последствия атаки БПЛА. В ВСУ сообщили, что на фронте эпицентром удара врага остается Бахмут. В Bild написали, что Запад может оказать на Украину давление, чтобы склонить к переговорам, если к осени не будут достигнуты значительные успехи на фронте.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует события минувших суток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.