Бойцы ВСУ уже начали обучение на танках Leopard в немецком Мюнстере. Фото: Wikimedia Commons

Видео тренировки бойцов ВСУ на танках Leopard на полигоне в немецком Мюнстере опубликовал посол Украины в Германии Алексей Макеев.

"Первый выстрел украинского экипажа на немецком танке Leopard2A6 во время тренировок на военном полигоне в городе Мунстер, Германия! Снят сегодня с борта немецкого бронетранспортера Фукс", - написал Макеев в своем Facebook.

Напомним, о том, что обучение украинских военных управлению немецкими танками Leopard начнется в Германии на этой неделе писало издание Spiegel. Обучение будет проходить на полигоне в городе Мунстере (Нижняя Саксония). Военные будут изучать базовые навыки вождения танков и взаимодействие с БМП Marder. Курс продлится 6-8 недель, что считается сверхускоренным вариантом, поскольку танкистов обычно готовят несколько лет.

Мы также сообщали, что Нидерланды вместе с Германией и Данией предоставят Украине более 100 танков Leopard.

Тем временем война в Украине продолжается уже 362-й день. Мы следим за новостями 20 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 361-го дня войны. В ближайшее время возможно наступление россиян на территории Луганской области - противник накапливает там технику и живую силу в больших объемах. Сейчас самая тяжелая ситуация в области сложилась в направлении Кременной, где россияне пробуют продавить украинскую оборону. Такая же сложная картина - на Сватовском и Белогоровском направлениях.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует ситуацию за минувшие сутки.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться