Дмитрий Песков. Фото: Facebook

В Кремле заявили, что руководителям Молдовы стоит быть "весьма и весьма осторожными". Так спикер президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление молдавского премьера Дорина Речана о необходимости демилитаризации Приднестровья и выводе оттуда российских военных.

Об этом Песков сообщил во время брифинга, пишут российские СМИ.

"Россия была и есть весьма ответственной стороной в том, что касается приднестровских дел, продолжает выполнять свою соответствующую функцию. Нашим молдавским визави хотелось бы порекомендовать быть весьма и весьма осторожными с подобным.

У нас и так отношения с Молдовой весьма и весьма напряженные. При этом молдавское руководство делает акцент на всем антироссийском, тоже скатывается в антироссийскую истерию", - заявил Песков и добавил, что "такое отсутствие конструктивизма вряд ли может чем-то помочь самой Молдове" и вредит двусторонним отношениям.

Напомним, президент Молдовы Майя Санду заявила, что Россия готовит диверсионные действия с целью совершения государственного переворота в республике.

Также мы сообщали, что в Госдепе США глубоко обеспокоены попытками России дестабилизировать ситуацию в Молдове.

Мы подробно рассказывали о том, что происходит в Кишиневе и может ли там "взорваться" ситуация.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.