Разрушения в Очакове после вражеских обстрелов. Архивное фото: korabelov.info

Российские войска обстреляли Куцурубскую и Очаковскую громаду Николаевской области. В Куцурубской общине поврежден дом.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

"Вчера в 18:20 в результате артиллерийских обстрелов населенного пункта Куцурубской громады повреждены частный дом и хозяйственные постройки. Жители дома получили легкие ранения", – сообщил он.

Также, по словам Кима, вечером, 19 февраля, в 18:27 и 18:43 под артиллерийскими ударами была акватория и портовая инфраструктура Очаковской громады.

"Пострадавших нет", - добавил глава региона, уточнив, что в Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Война в Украине продолжается уже 362-й день. Мы следим за новостями 20 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 361-го дня войны. В ближайшее время возможно наступление россиян на территории Луганской области - противник накапливает там технику и живую силу в больших объемах. Сейчас самая тяжелая ситуация в области сложилась в направлении Кременной, где россияне пробуют продавить украинскую оборону. Такая же сложная картина - на Сватовском и Белогоровском направлениях.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует ситуацию за минувшие сутки.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.