В Германии сложилась сложная экономическая ситуация. Фото: flickr.com

Год войны в Украине сильно ударил по Германии с экономической точки зрения: немецкая экономика может потерять четыре процента роста к концу текущего года.

Об этом пишет газета Rheinische Post.

Сокращение идет из-за резкого повышения цен на энергоносители и перебоев с их поставками.

Издание пишет, что экономические потери в наступившем году будут выше, чем в предыдущем: за 2022-й их оценивают на уровне 2,5% производительности экономики, или 100 миллиардов евро.

Ранее сообщалось, что за американский сжиженный газ европейские предприятия сегодня платит вчетверо больше, чем промышленные потребители в США.

Также СМИ писали, что Германия не разрешала передачу Украине немецких танков, опасаясь потери своих экономических рынков.

Мы следим за новостями 20 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 361-го дня войны. В ближайшее время возможно наступление россиян на территории Луганской области - противник накапливает там технику и живую силу в больших объемах. Сейчас самая тяжелая ситуация в области сложилась в направлении Кременной, где россияне пробуют продавить украинскую оборону. Такая же сложная картина - на Сватовском и Белогоровском направлениях.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге анализирует ситуацию за минувшие сутки.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.