Гайдай обрисовал обстановку на Луганщине. Фото: t.me/serhiy_hayday

На территории Луганской области в ближайшее время стоит ожидать наступления - россияне не просто так накапливают технику и живую силу в больших объемах. Однако украинское командование наблюдает за ситуацией и готовится к обострению.

Об этом сказал в эфире телемарафона глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, на Кременском направлении самая тяжелая ситуация: там враг пробует продавить украинскую оборону. Такая же сложная картина и  на Сватовском и Белогоровском направлениях, при этом на Сватовском позиции ВСУ прочные, там удается постоянно подбивать тяжелую технику противника. Так, за один вечер украинские защитники уничтожили там сразу три вражеских БМП.

"Кременная - в большей степени леса, на Сватовском направлении - больше лесополосы, и еще работают вражеские снайперы. И там они применили такую тактику, что двигаются бронированные автомобили, а между ними идет пехота. Так они пытаются максимально близко подобраться к нашим позициям. На Кременной такого не сделаешь из-за лесов. Соответственно, отличается и наша тактика в обороне", - описал Гайдай специфику боевых действий.

Ранее Генштаб сообщал, что россияне наступают на пяти направлениях

Война в Украине продолжается уже 361-й день. Мы следим за новостями 19 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 360-го дня войны. В Мюнхене началась конференция по безопасности. Там вице-президент США заявила, что не ждет ничего хорошего от ближайшей перспективы войны в Украине. Столтенберг сказал, что риск эскалации конфликта в нашей стране несопоставим с опасностью, которая может возникнуть в случае победы РФ. Сунак пообещал Украине дальнобойные боеприпасы и систему ПВО.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает, как "ДНР" интегрируют в РФ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться