Сейчас генерация покрывает потребности в электроэнергии

У регионов больше нет ограничений по лимитам электроэнергии, поскольку сейчас системе хватает генерации электроэнергии. Однако отключения света все равно возможны.

Об этом сообщил гендиректор Yasno Сергей Коваленко.

"Укрэнерго" пока не формирует лимиты потребления, поскольку работают все девять энергоблоков АЭС, дополнительные блоки на некоторых ТЭС и все более активно работают ГЭС.

При этом локальные отключения все же могут быть, потому что "в некоторых районах Киева, в частности, в части Голосеевском, Святошинском и Шевченковском, есть дефицит пропускной способности сетей".

Напомним, сегодня почасовые отключения действовали в Одессе и были возможны также в Киевской, Хмельницкой, Житомирской областях и в Киеве.

Война в Украине продолжается уже 355-й день. Мы следим за новостями 13 февраля в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 354-го дня войны. Вчера на фронте самое большое число артобстрелов было на Купянском и Лиманском направлениях, где россияне ведут наступательные действия. На Бахмутском направлении не прекращается шквальный огонь со стороны россиян. За сутки они нанесли 167 ударов различными типами ствольной артиллерии.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о последних событиях и ситуации на фронте.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.