В дальнейшем функция может распространиться и на другие города и операторов

Жители Киева теперь могут получать предупреждение о скором отключении света с помощью SMS. Услуга пока доступна только для пользователей lifecell.

Об этом сообщает гендиректор компании "Yasno" Сергей Коваленко.

За 15 минут до наступления графика планового отключения света или в случае задействования экстренных отключений оператор будет отправлять сообщение.

Чтобы подключить функцию, необходимо набрать *277#.

В дальнейшем функция может распространиться и на другие города и операторов.

Напомним, что в ближайшие недели из-за измерения уровня потребления электричества в отдельные дни в областях не будут отключать свет. Мы публиковали график по областям.

Война в Украине продолжается уже 350-й день. Мы следим за новостями 8 февраля в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 349-го дня войны. Противник проводит перегруппировку и продолжает наступать на пяти направлениях: Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском. "Институт изучения войны" пишет, что российское командование торопится начать решающее наступление ввиду двух факторов - прибытия западной военной помощи и наступления весенней распутицы, которого ждут примерно в апреле.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает о последних событиях в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.