Ряд получили подозрения за махинации с землями в акватории Черноморского порта. Фото: Facebook

Сегодня подозрения получили ряд бывших и нынешних чиновников за махинации с землями в акватории Черноморского порта на 24 млн грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Департамента стратегических расследований Нацполиции Андрей Рубель.

"Вопреки действующему законодательству и без соответствующего согласования с Кабмином фигуранты предоставили разрешение и утвердили проект землеустройства по отводу земельного участка в акватории Сухого лимана, а затем незаконно передали его обществу в долгосрочную аренду под строительство объектов", - сообщил он.

По информации источников "Страны" в правоохранительных органах, речь идет об экс-первом замглавы агентства водных ресурсов Украины — экс-замминистра защиты окружающей среды и природных ресурсов Михаиле Хоревом и бывшем мэре Черноморска Валерии Хмельнюке. Также подозрения получил заместитель начальника районного отдела Госгеокадастра в Днепропетровской области Билый и бывший начальник отдела Госводагентства В. Бабчук.

Ранее наши источники в правоохранительных органах также сообщали, что сотрудники Департамента стратегических расследований проводят обыск в доме у экс-заместителя главы Одесской областной государственной администрации Олега Муратова. Параллельно обыски проходят у еще нескольких чиновников. 

Кроме того, "Страна" разбиралась, какова подоплека массовых обысков у чиновников, Коломойского и Авакова.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться