В ISW заявили, что под Бахмутом воюют и кадровые российские части. Иллюстративный кадр

В районе Бахмута Донецкой области действует уже не только ЧВК "Вагнер", но и кадровые российские части. В частности - силы ВДВ.

Об этом пишет в своей аналитической сводке "Институт изучения войны". 

"Обычные российские части участвуют в боях в Бахмуте, чтобы активизировать там российское наступление. Боевые кадры, опубликованные 20 января, показывают, что Воздушно-десантные войска России действуют вокруг Бахмута, кадры показывают БМД-4М - механизированную технику, используемую исключительно ВДВ", - говорится в сводке.

Увеличение численности традиционных российских войск под Бахмутом, вероятно, связано с тем, то силы "Вагнера" в этом районе понесли тяжелые потери с осени 2022 года.

В связи с этим "Институт" считает, что темпы наступления россиян на Донбассе замедлятся, поскольку "маловероятно, что российская армия согласится понести такие ужасающие потери, которые понесли заключенные Вагнера с их тактикой человеческой волны".

Война в Украине продолжается уже 340-й день. Мы следим за новостями 29 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 339-го дня войны. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что РФ может начать новое масштабное наступление в Донецкой и Луганской областях до 24 февраля. Американский исследовательский центр RAND corporation проанализировал три варианта окончания войны. При этом западные аналитики считают, что ни одна из сторон не добьется абсолютной победы.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в своем блоге рассказывает, почему Владимир Зеленский просит предоставить танки Украине как можно скорее.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться