Президент Украины Владмиир Зеленский. Скриншот видео

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил руководство Международного Олимпийского комитета в лицемерии за его попытки разрешить российским и белорусским спортсменам выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Об этом Владимир Зеленский заявил в вечернем обращении в пятницу, 27 января.

Он сказал, что разочарован выступлением главы МОК Томаса Баха.

"Не бывает нейтральности во время войны", - заявил Зеленский.

Напомним, российским и белорусским спортсменам разрешили поучаствовать в Олимпийских играх-2024 в Париже под нейтральным флагом.

При этом еще в декабре прошлого года Владимир Зеленский потребовал не допускать Россию к Олимпийским играм даже под нейтральным флагом.

А министр молодежи и спорта Украины и президент Национального Олимпийского комитета Вадим Гутцайт заявил, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, если российских и белорусских спортсменов допустят к соревнованиям.

Война в Украине продолжается уже 338-й день. Мы следим за новостями 27 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 337-го дня войны. 26 января РФ осуществила очередную массированную ракетную атаку. Всего было до 55 пусков ракет разного базирования, из них два "Кинжала". 47 ракет было сбито, а три из четырех авиационных ракет Х-59 не достигли своих целей. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает в своем блоге о гибридном ударе по энергетике Украины и ситуации с Угледаром.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.