Пропуск, подаренный девушке Романом Пилипенко, недействителен с 2021 года. Скриншот видео

Пропуск для проезда на площадь "Рынок", который подарил своей девушке начальник полиции Львовской области Роман Пилипенко, оказался недействительным.

Об этом сообщили в горсовете.

Руководительница львовского коммунального предприятия "Ратуша-сервис" Ирина Тихолиз рассказала на брифинге, что красный образец пропуска перестали выдавать еще в 2021 году.

"Это пропуск старого образца, утративший силу два года назад. Сейчас действуют другие пропуски", – сообщила Тихолиз.

При этом чиновница не знает, почему тогда Романа Пилипенко отстранили от должности.

В мэрии идет свое служебное расследование.

Действующие пропуска – трех цветов и действуют от года до двух. Голубые выдают жильцам, бизнесу – желтые, а служебным машинам коричневые.

Ранее мы писали, что недавно заместителя главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Бондаря отстранили от работы в связи со взрывом в польском полиции гранатомета, который подарили украинские коллеги. Правоохранители возбудили уголовное дело.

Война в Украине продолжается уже 334-й день. Мы следим за новостями 23 января в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 333-го дня войны. ВСУ контролируют позиции в Луганской области, но продвижение вперед очень затруднено, потому что россияне подтянули огромные резервы, к тому же, там все тщательно заминировано. Также бои продолжаются вокруг Бахмута. Еще одно направление, которое пришло в движение на днях - запорожское. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает в своем блоге о последних событиях в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.