Инвалиду 1-й группы вручили повестку. Фото: Facebook

Житель Дрогобыча Львовской области, инвалид детства 1-й группы, у которого отсутствуют обе кисти рук, Руслан Кубай получил повестку и призыв явиться на медкомиссию в военкомат.

Об этом Кубай рассказал на своей странице в Facebook.

"Недавно мне принесли повестку, чтобы явиться в военкомат. В назначенное время я пришел в военкомат и меня сразу отправили на прохождение медицинского осмотра и дальнейшего прохождения службы в рядах ВСУ. А так как у нас большинство медработников оказались устроены на работу за сало и половину свиньи, меня снова заставили пройти полное медицинское обследование, потому что все слепы и некомпетентны, и не могут прочитать диагноз который поставлен мне еще с детства", - говорится в сообщении.

Инвалиду прислали повестку

Инвалиду прислали повестку

Ранее мы рассказывали о том, в каких трех случаях военнообязанный может не приходить по повестке в военкомат.

Война в Украине продолжается уже 333-й день. Мы следим за новостями 22 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 332-го дня войны. Россияне активизировались на запорожском направлении, что уже официально подтвердил Генштаб. Западные СМИ пишут, что США советуют Украине вывести силы из Бахмута, чтобы подготовиться к контрнаступлению. А в НАТО заговорили о возможности передачи Киеву истребителей F-16.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает в своем блоге, как и почему в Украине активизировалась раздача повесток.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.