Зеленский заявил, что в этом году Украина должна выйти на начало переговоров по членству в Евросоюзе. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина в текущем году должна выйти на начало переговоров относительно своего будущего членства в Европейском Союзе.

Об этом он сообщил на пресс-конференции с президентом Европейского Совета Шарлем Мишелем в Киеве.

"Украина и ЕС уже достигли весомых исторических результатов в историческом сближении. Мы работаем над тем, чтобы достичь значительно большего. Наша цель - полноправное членство Украины в Евросоюзе. Я уверен, что мы достигнем этой цели", - заявил Зеленский. 

Он также выразил надежду на то, что следующим шагом на пути Украины в ЕС может стать промежуточная позитивная оценка Евросоюзом усилий украинской стороны.

"Я проинформировал господина президента, какие решения были приняты Украиной и какого прогресса мы достигли. Отмечу, что уже в этом году мы должны выйти на начало переговоров относительно членства Украины в ЕС. Это наша цель. Для этого есть все необходимые предусловия. У нас есть большая мотивация и желание. Мы идем вперед", - сказал президент Украины.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина может завершить переговоры о вступлении и подписать соглашение о членстве в Евросоюзе через два года.

Тем временем война в Украине продолжается уже 330-й день. Мы следим за новостями 19 января в своем онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в нашем Telegram-канале.

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева рассказывает о последних военных событиях в Украине в своем блоге.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться