Россияне обстреляли Харьков. Иллюстративное фото

В субботу днем, 14 января, в ходе массированной ракетной атаки РФ в Харькове прогремели взрывы. В результате в большинстве районов города пропал свет и остановилось метро.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы.

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что зафиксировано два прилёта по объектам критической инфраструктуры.

"Применяются аварийные отключения света, на месте работают экстренные службы", - написал губернатор Харьковщины в своем Telegram.

В Харькове два прилета

Сейчас в Харькове работает только наземный транспорт – задействована схема автобусных маршрутов, дублирующих основные магистральные маршруты трамваев и троллейбусов, сообщает мэр города Игорь Терехов.

Сразу после окончания ракетной атаки он обещает, что все коммунальные и энергетические службы Харькова начнут работу по восстановлению свето-, тепло- и водоснабжения города.

"Прошу всех сохранять спокойствие. В Харькове открыты пункты Несокрушимости, где при необходимости вы можете зарядить свои мобильные телефоны, согреться, выпить горячие напитки", - пишет Терехов в телеграм-канале.

Ранее мы писали, что в Днепре ракета попала в многоэтажку, обрушился целый подъезд. Под завалами люди.

Война в Украине продолжается уже 325-й день. Мы следим за новостями 14 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 324-го дня войны. Минобороны России официально объявило о взятии Соледара, в Украине говорят, что бои в нем еще идут. Тем временем Франция надеется поставить в Украину колесные танки AMX 10-RC в течение двух месяцев. К этому времени Россия может попытаться пойти в новое масштабное наступление, заявил министр обороны Алексей Резников.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, к чему идет развитие событий вокруг УПЦ и что будет с Лаврой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.