Глава Офиса президента Андрей Ермак. Фото: Telegram

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал о ситуации в Соледаре. По его словам, город не контролирует ни одна из сторон, идут городские бои.

Об этом он сообщил Le Monde.

"Ситуация очень тяжёлая. Это битва при Вердене 21-го века. Россияне выпускают из тюрем преступников, которые умирают, как только добираются до линии фронта. Их тела оставлены на месте, их даже не извлекают, человеческих потерь с российской стороны много, намного больше, чем у нас. Но перед нами человеческая масса, которая беспрестанно атакует, атакует, атакует. Соледар - это место уличных сражений, где ни одна из сторон не контролирует город. Россияне там есть, но не контролируют. Ситуация сложная, но мы преследуем одну и ту же цель в этой войне – освободить наши территории, полностью восстановить территориальную целостность Украины", - сообщил Ермак.

Напомним, сегодня в ВСУ опровергли заявление Минобороны РФ о захвате Соледара. По словам спикера Восточной группировки войск ВСУ Сергея Череватого, бои идут в городе, украинские войска держат оборону против противника.

Война в Украине продолжается уже 324-й день. Мы следим за новостями 13 января в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 323-го дня войны. В Соледаре сейчас продолжаются тяжелые бои. Идут боевые действия на подходе к Бахмуту, который пытаются окружить российские войска. Накаляется обстановка вокруг Кременной в Луганской области.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях, связанных с войной в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться