Киевскую станцию метро "Льва Толстого" переименуют. Иллюстративное фото: Wikimedia

Жители Киева проголосовали за новые названия станциям метро "Дружбы народов" и "Льва Толстого".

Сбор мнений киевлян проходил в приложении "Киев цифровой".

В частности, столичные жители поддержали переименование станции метро "Дружбы народов" в "Зверинецкую", "Площади Льва Толстого" – в "Площадь Украинских героев", а будущей станции "Проспект Правды" – в "Варшавскую".

Также 88% участников голосования согласились с тем, чтобы бульвар Перова стал Воскресенским проспектом, а проспект Освободителей получил название в честь украинского художника Георгия Нарбута.

Кроме того, большинство проголосовало за переименование улицы Льва Толстого в улицу гетмана Скоропадского. Вместе с тем 74% выступили против того, чтобы нынешнюю улицу Скоропадского переименовать в улицу Александра Омельченко (бывшего мэра Киева).

Ранее мы писали, что в Киеве появилась улица Героев полка "Азов". Ранее эта улица носила имя советского маршала Малиновского, но летом прошлого года Киевсовет принял решение о переименовании.

Война в Украине продолжается уже 323-й день. "Страна" следит за новостями 12 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 322-го дня войны. Минобороны РФ выпустило заявление, что Соледар блокирован с юга и с севера. Генштаб ВСУ вечером сообщил, что бои продолжаются и россияне несут большие потери. В РФ сменили командующего российскими войсками в Украине, им стал начальник российского Генштаба Валерий Герасимов. Анджей Дуда заявил, что Польша передаст Украине роту немецких тяжелых танков Leopard.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях, связанных с войной в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться