Специалисты вернули голубое топливо 15 тысячам абонентов за неделю. Фото: facebook.com/NaftogazGroup

В Донецкой области в первых числах января россияне массированно обстреливали газопроводы.

Об этом пишет "Нафтогаз" в сводке за 3-9 января.

По данным компании, обстрелами были повреждены газопроводы наземных и подземных сетей. Более 200 метров газопровода были сбиты с опор, в результате чего произошла его деформация.

Однако, по данным "Нафтогаза", несмотря на интенсивные атаки врага, в течение недели специалисты области смогли восстановить газообеспечение 15 тысяч абонентов.

"Со 2 по 9 января "Донецкоблгаз" возобновил доступ к голубому топливу 2 375 абонентам частного сектора. Активная работа продолжалась и продлится на этой неделе в многоквартирных домах. За первую неделю 2023 года газовики подключили 8 543 квартиры", - сообщает компания.

В Донецкой области с нового года противник массированно обстреливает газопроводы

Ранее сообщалось, что недавно на магистральном газопроводе в Луганской области раздался взрыв и вспыхнул пожар.

Война в Украине продолжается уже 321-й день. "Страна" следит за новостями 10 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 320-го дня войны. В Минобороны Украины вчера вечером заявили, что россияне вновь начали мощный штурм Соледара, который сейчас является самой горячей точкой фронта. В ВСУ подтвердили данные, что в Беларусь прибывают эшелоны техники РФ. Но, по оценкам Генштаба, признаков формирования наступательных сил на северных границах Украины нет. Генсек НАТО Йенс Столтенберг не исключил возможность поставки в Украину тяжелых танков.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.