В военных казармах под Веной произошла стрельба с участием двух военнослужащих

В пятницу, 6 января, в военных казармах возле Вены произошла стрельба. В результате инцидента один военнослужащий погиб, один получил ранения.

Об этом сообщает в Twitter пресс-секретарь министерства обороны Австрии Михаэль Бауэр.

По его словам, перестрелка случилась в казармах Флугфельд в городе Винер-Нойштадт. К ней привела ссора между 20-летним солдатом и его 54-летним начальником.

Солдат сделал несколько выстрелов в сторону караульного помещения, в ответ старший офицер открыл огонь, убив солдата.

По словам Бауэра, старшего офицера доставили в больницу. Известно, что ранения не угрожают его жизни. Кроме того, во время столкновения легкое ранение получил сержант.

Сообщается, что погибший военнослужащий прибыл в Винер-Нойштадт 5 сентября 2022 года и успешно прошел как огневую подготовку, так и подготовку на должность часового и командира караула. С середины октября он выполнял обязанности часового в казармах аэродрома.

Вблизи Вены произошла стрельба в казармах

Ранее мы писали, что в Албании со стрельбой задержали двух россиян и украинца при попытке проникнуть на военный завод.

Также "Страна" рассказывала, что в середине ноября прошлого года в оккупированном Мелитополе двенадцать мобилизованных устроили перестрелку в кафе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.