Новый глава облпрокуратуры Закарпатья (справа). Фото: facebook.com/pgo.gov.ua

Генеральный прокурор Андрей Костин назначил нового руководителя Закарпатской областной прокуратуры. Должность занял Анатолий Ковальчук.

Об этом сообщается в Фейсбуке Офиса генпрокурора.

"Заместитель генерального прокурора Игорь Мустеца представил коллективу Закарпатской областной прокуратуры нового руководителя – Анатолия Ковальчука", - сказано в записи.

Как добавили в ведомстве, на мероприятии Мустеца озвучил проблемные направления и очертил первоочередные задачи нового руководителя областной прокуратуры. Он отметил необходимость слаженной и продуктивной работы в тесном сотрудничестве и координации прокуратуры с правоохранительными органами Закарпатья.

По словам Ковальчука, приоритетными направлениями в его работе станет борьба с преступлениями против основ национальной безопасности, проявлениями коллаборационизма, с правонарушениями в земельной, бюджетной и экологической сферах, а также с явлениями коррупции и контрабанды.

Ковальчук работает в органах прокуратуры более 20 лет. Ранее он занимал должности, в том числе и руководящие, в органах прокуратуры Полтавской, Ровенской, Винницкой и Черновицкой областей. До сегодняшнего назначения работал начальником одного из отделов Департамента надзора за соблюдением законов Нацполицией и органами, ведущими борьбу с организованной преступностью, Офиса генпрокурора.

Скриншот из Фейсбука ОГПУ

Ранее "Страна" сообщала, что Рада назначила новых глав комитетов по вопросам бюджета, региональному развитию и правам человека.

Мы также писали, что Зеленский назначил послом в Болгарии специалиста по драгоценностям и сексологии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.