Глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Фото: Facebook

В Николаеве продолжаются работы по восстановлению водоснабжения. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в эфире телемарафона. 

"Эту тему не нужно разглашать. Работаем по максимуму, но оккупанты мешают. Мы здесь еще зависим от тока. Есть определенные участки, повреждение которых мешает бесперебойному водоснабжению. Я не хочу эту тему раскрывать для того, чтобы она не была публичной", - заявил Ким.

Напомним, о проблемах с водой в Николаеве местные власти сообщили в понедельник утром.

К вечеру того же дня пообещали восстановить водоснабжение за 12 часов.

Централизованное водоснабжение в Николаеве прекратилось весной после повреждения канала из Днепра в ходе боевых действий. Затем по системе водопровода была подана техническая соленая вода.

Жители Николаева надеялись, что ситуация изменится к лучшему после освобождения правобережья Херсонской области. Однако перебои продолжаются до сих пор.

Война в Украине продолжается уже 315-й день. "Страна" следит за новостями 4 января в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 314-го дня войны. По данным украинского Генштаба, противник в основном наступает на Бахмутском направлении. В районе Авдеевки и Лимана он пытается улучшить тактическое положение. На Новопавловском направлении (Угледар - Великая Новоселка) усиливает свою группировку. Также тяжелые бои ведутся на рубеже Сватово - Кременная и в направлении Лисичанска.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" разбирает перспективы развития военных событий в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться