Штепа сгорел во взорванном авто. Фото: Телеграф

В Каховке погиб назначенный РФ "глава" поселка Любимовка Херсонской области Андрей Штепы. Он взорвался в автомобиле.

Местные телеграм-каналы опубликовали видео с места взрыва машины в Каховке.

Российские СМИ утверждают, что автомобиль со Штепой взорвали украинские диверсанты.

Гибель Штепы подтвердил глава Херсонской области Сергей Хлань.

Ранее "Страна" рассказывала, что летом в оккупированном Старобельске Луганской области взорвали машину начальника местного "МРЭО" Аскяра Лайшева.  Он был отправлен в больницу в тяжелом состоянии, с ожогами 90% поверхности тела.

А вчера поздно вечером в Донецке был обстрелян ресторан азербайджанской и европейской кухни "Шеш-Беш" на улице Араратской, где экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин отмечал день рождения. Рогозин получил ранение спины.

Война в Украине продолжается уже 302-й день. "Страна" следит за новостями 22 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 301-го дня войны. Зеленский впервые с 24 февраля совершил зарубежную поездку - он поехал в США, где поговорил с Байденом и выступил в Конгрессе. Путин и военное руководство России выступили на коллегии минобороны. Шойгу заявил, что продолжение войны до "выполнения целей" - приоритетная задача РФ на 2023 год. Британская разведка сообщила, что за последнюю неделю россияне продвинулись на восточной окраине Бахмута.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказала, почему в Украине критикуют закон об ужесточении ответственности военных.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.