Херсон и область подверглись новым вражеским обстрелам. Иллюстративное фото: t.me/V_Zelenskiy_official

За минувшие сутки в Херсоне и в Херсонской области из-за российских обстрелов один человек погиб, шестеро мирных жителей получили ранения разной степени тяжести.

Об этом сообщил глава ОВА Ярослав Янушевич.

По его данным, всего российские войска 60 раз обстреляли территорию Херсонской области. Населенные пункты области подвергались атакам из артиллерии, РСЗО, минометов и танков.

Под вражеским огнем снова оказались жилые кварталы Херсона, россияне атаковали судостроительный завод, частные и многоквартирные дома.

За сутки войска РФ 60 раз обстреляли Херсонскую область

Ранее мы писали, что 20 декабря войска РФ обстреляли Херсон. Были повреждены частные жилые дома и многоэтажки, сообщалось о пострадавших.

Война в Украине продолжается уже 302-й день. "Страна" следит за новостями 22 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 301-го дня войны. Зеленский впервые с 24 февраля совершил зарубежную поездку - он поехал в США, где поговорил с Байденом и выступил в Конгрессе. Путин и военное руководство России выступили на коллегии минобороны. Шойгу заявил, что продолжение войны до "выполнения целей" - приоритетная задача РФ на 2023 год. Британская разведка сообщила, что за последнюю неделю россияне продвинулись на восточной окраине Бахмута.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.