Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили. Фото: Facebook

Украина может принять заключенного под стражу экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и обеспечить ему безопасность и надлежащее лечение.

Об этом сообщает советник руководителя Офиса президент Михаил Подоляк у себя в Twitter.

"Невозможно смотреть в прямом эфире, как умирает человек, которого ты знаешь. Невозможно смотреть, как историю Грузии и ее президента убивают на виду у цивилизованного мира. Украина готова принять Михеила Саакашвили и обеспечить ему безопасность и надлежащее лечение. Грузия, сделай правильный выбор", - пишет Подоляк.

скрин с Twitter

Ранее мы сообщали, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прекратил голодовку через несколько часов после ее начала в ответ на призыв членов Европарламента.

Также мы писали, что грузинские власти публикуют видео с экс-президентом Михаилом Саакашввили. На видео он швыряется в персонал вещами, курит в постели и в кресле, сползает с кровати, когда к нему подходят медики.

Напомним, в последний месяц сообщалось, что у экс-президента Грузии обострились проблемы со здоровьем. Заявлялось, что у него туберкулез и деменция, также шли сообщения о коронавирусе, но они не подтвердились. Также адвокат Михо сообщал о том, что у его клиента наблюдалась высокая температура, и он не мог передвигаться самостоятельно.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться