Михаил Лысенко. Фото: из открытых источников

Заммэра Днепра Михаил Лысенко в комментарии "Стране" сообщил, как город справляется с последствиями вчерашнего массированного ракетного удара РФ по Украине.

"Было повреждено питание одой из центральных станций, которая занимается подачей воды на территории Днепра. В связи с этим часть города оставалась без водоснабжения. На сегодняшний момент водоснабжение восстановлено", - сообщит Лысенко.

По его словам, в связи с отсутствием электроэнергии из строя вышло несколько котельных.

"Но мы предварительно подготовились к этому. У нас генераторы стоят практически на всех котельных, но за счет их мы не можем обеспечить полную работоспособность, поэтому переключили генераторы исключительно для работы насосного оборудования. Объясню почему. На случай возможного полного блэкаута мы добавили в систему отопления специальную смесь, которая не позволяет размерзнуться системе. А эти генераторы настроены на то, чтобы происходила циркуляция теплоносителя даже при полном отключении котельных", - рассказал заммэра Днепра.

Напомним, в пятницу, 16 декабря, Украина подверглась очередной масштабной ракетной атаке РФ. Под удары попали объекты во многих регионах, Харьков и Полтава были обесточены. Во многих городах не было тепла и воды. Были подтверждены прилеты в Киеве, Харькове, Днепре, Кривом Роге и ряде других населенных пунктов Днепропетровской области, в Запорожье.

Война в Украине продолжается уже 297-й день. "Страна" следит за новостями 17 декабря в своем онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последствиях вчерашнего удара россиян по энергетике, новом плане Киссинджера и размышлениях США по Крыму. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.