ГУР Минобороны прогнозирует, что зима будет напряженной. Фото: Wikimedia Commons

В Главном управлении разведки Министерства обороны предупреждают, что предстоящая зима будет напряженной. Украинская разведка советует не привязываться к календарю праздничных дат в вопросе вероятного массированного обстрела Украины.

Об этом сказал представитель ГУР МО Андрей Юсов в эфире телемарафона.

По его словам, что касается вероятных новых атак со стороны РФ, "привязываться к календарю праздничных дат мы не будем". Однако, как сказал Юсов, "у этой империи зла есть своя логика".

"Мы видим, что удары могут быть связаны с датами или событиями, например, заседания ООН, могут быть по понедельникам, средам или четвергам, а могут быть не связаны, а выбраны по какой-то другой логике. В частности военной или внутриполитической на территории Российской Федерации. Зима будет напряженной. К сожалению, и до Нового года, и после", - сказал Юсов.

По его словам, в Кремле не скрывают намерения бить по украинской энергетической инфраструктуре и в дальнейшем.

"Украина готовится к этому и путем усиления ПВО, и путем усиления энергетической безопасности. Мы должны быть готовы, оснований расслабляться нет", - заявил Юсов. .

Напомним, Арестович заявил, что в случае повторения массированных ракетных атак РФ света может не быть 5 дней.

Также мы писали о том, что по данным Госпогранслужбы, количество выехавших из Украины не увеличилось после массированных ракетных атак РФ.

Тем временем война в Украине продолжается уже 295-й день. "Страна" следит за новостями 15 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 294-го дня войны. Утром был налет "Шахидов" на Киев. Власти сообщили о том, что сбили 13 аппаратов, при этом были прилеты по центру столицы: сами дроны либо их обломки попали в админздания, автомобили и жилые дома. В Херсоне россияне обстреляли здание областной администрации. Газета The New York Times написала о том, что следующим фронтом войны может стать Мелитополь.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.