Уровень воды в реках еще будет расти. Фото: Facebook

В Закарпатской области из-за сильных осадков значительно вырос уровень воды в реках, что повлекло за собой подтопление населенных пунктов.

Об этом сообщает заместитель главы Закарпатской ОВА Мирослав Билецкий в Facebook.

"В эти выходные в регионе наблюдалась дождливая погода, которая привела к повышению уровня воды в реках: на Тисе и ее верхних притоках на 10-30 см, на остальных реках - 0,3-1,6 м. На реках центральной и западной части области во второй половине 11 декабря на спаде предыдущей волны паводка возобновилось повышение уровней воды от 1,5 до 4 м", - пишет Билецкий.

Уровень воды еще будет расти на реках Тиса и Латорица в районе Чопа.

Из-за сильных осадков произошло подтопление сельскохозяйственных угодий в 4 районах области - Ужгородском, Береговском, Хустском и Мукачевском.

Билецкий рассказал, что из-за непогоды были также обесточены несколько населенных пунктов, однако электроснабжение удалось восстановить.

Также под воду ушел участок автомобильной дороги Большие Комяти - Вилок (Береговский район) протяженностью около 200 м. Сейчас проезд на этом участке возможен только для авто повышенной проходимости.

скрин с Facebook

Ранее мы писали, что в части Запорожья  из-за непогоды нет электроснабжения.

Также мы сообщали, что во Львове вторые сутки электротранспорт не выходит на маршруты из-за обмерзания и многочисленных порывов контактной сети.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.