Самая дорогая картина Хантера Байдена оценена в 225 тысяч долларов

В Нью-Йорке проходит выставка картин сына президента США Хантера Байдена под названием "Хайку".

Об этом пишет The New York Post.

По данным издания, самая дорогая картина оценивается в 225 тысяч долларов, при этом на нее уже есть два заинтересованных покупателя. В галерее не стали называть их имен.

Горчично-желтая безымянная картина с цветочными мотивами размером 57 на 98 дюймов (примерно 175 на 249 сантиметров) нарисована на японской бумаге Yupo.

Картина сына президента США Хантера Байдена

Выставка "Хайку" открылась в пятницу, 9 декабря, в галерее Georges Berges. Сообщается, что уже проданы две работы, не считая указанной картины за 225 тысяч долларов. В 2021 году также проходила выставка работ Хантера Байдена, но туда пускали только по приглашениям. На это раз выставка открыта для публики. 

Арт-дилер Жорж Бержес сообщил, что у него в подвале галереи есть несколько картин, которые Хантер Байден закончил более 20 лет назад. Это, по словам арт-дилера, является доказательством того, что сын президента работал большую часть своей жизни, чтобы быть художником.

Напомним, республиканцы США в рамках расследования схем Байденов хотят вручить повестку сыну президенту США Хантеру.

Также "Страна" рассказывала, что в Конгрессе выяснили, что семья Байденов пыталась вести дела более чем в 50 странах.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.