Волонтеры в Конгрессе США. Скриншот из видео

Украинские волонтеры во главе с шоуменом Сергеем Притулой устроили перфоманс в Конгрессе США. На глазах у журналистов они начали вытирать ноги о "флаг ДНР" и хотели на нем станцевать.

Видео разместил в Твиттере сам Притула.

Он прибыл в Вашингтон вместе с представителями волонтерских организаций Razom for Ukraine и Blue/Yellow for Ukrainе и "Повернись живим" по приглашению Хельсинкской комиссии Конгресса США.

Сначала один из участников встречи отполировал "флагом" туфли (судя по всему, это был сотрудник Конгресса Кайл Паркер). Затем они попытались все разместиться на небольшом полотнище.

Кто-то из участников предложил станцевать на "флаге", но, видимо, идею решили не развивать, а просто сделали групповое фото, стоя на нем.

Ранее мы рассказывали, как волонтер Притула попал в скандал с британскими БТР.

Тем временем война в Украине продолжается уже 288-й день. "Страна" следит за новостями 8 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 287-го дня войны. Вчера Генштаб ВСУ заявил, что РФ готовит контрнаступление в Луганской области, а генсек НАТО заявил, что Россия пытается заморозить конфликт для более масштабного наступления весной. Важная тенденция последних суток - возвращение дронов-камикадзе "Шахид", которых давно не было видно. За прошедшие сутки сбили 14 таких беспилотников. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.