Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. Фото: armyinform

Российские войска хотят увеличить направления ударов по наземным целям Украины, в том числе по энергетической инфраструктуре.

Об этом сообщил представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат в эфире "Суспильного".

Игнат заявил, что на это указывает появление дополнительных стратегических самолетов и ракет на аэродроме "Энгельс", расположенном в Саратовской области.

По его словам, ракет в российской армии осталось не так много: преимущественно это "Калибры", Х-101, Х-555 и наземные "Искандеры". Их основные цели – украинская критическая инфраструктура.

Ранее мы писали, что советник Офиса президента Алексей Арестович объяснил, почему сегодня, 29 ноября, не состоялся анонсированный накануне массовый ракетный удар по Украине. По словам Арестовича, россияне "выявляли нашу ПВО".

Война в Украине продолжается уже 279-й день. "Страна" следит за новостями 29 ноября в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 278-го дня войны. Генштаб сообщил, что основные направления российского наступления - под Бахмутом, Авдеевкой и на Лиманском направлении. Усиление давления на Бахмут связывают с переброской российских подкреплений с Херсонского фронта. В оперативном командовании "Юг" сообщили, что РФ завершает подготовку к новой ракетной атаке. В МВД призвали быть готовыми к массированному удару в любой момент.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, как работают "Пункты незламности" в Украине.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться