Проект главной новогодней елки Украины, которую хотели установить на Софийской площади

В Yasno извинились из-за вчерашнего поста, в котором говорилось, что главная елка страны с иллюминацией добавляет 2% к дефициту электричества в Киеве, а день работы гирлянд - это час света для 1192 квартир, или 12 киевских многоэтажек.

Теперь в компании говорят, что их неправильно поняли. Гендиректор Yasno Сергей Коваленко заявил, что "где-то вышли откровенно извращенные публикации".

По его словам, елка будет "максимально энергоответственной, но все равно праздничной", то есть, иллюминация все-таки на главной елке Киева будет.

"Пост который неверно прочитали - сняли. К сожалению, иногда случаются подобные истории. Простите", - написал Коваленко.

О подготовке новогодней елки мы писали ранее и публиковали проектные фото главной елки Украины.

Также "Страна" писала, что новогодняя елка будет без фудкорта и концертов.

"Мы понимаем, что массовые мероприятия запрещены в военное время. И их не будет ни в коем случае. Но отменять Новый год и Рождество никто не собирается, и атмосфера Нового года должна быть. Нельзя позволить Путину украсть наше Рождество", - сообщал мэр Киева Виталий Кличко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.