Майкл Маккол. Скриншот видео

Американский конгрессмен, член комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол предупредил об ужесточении надзора и более ответственном подходе к предоставлению помощи Украине

Об этом Маккол заявил в своем интервью телеканалу ABC.

"Мы будем обеспечивать больше надзора, прозрачности и ответственности", - сообщил Маккол, отвечая на вопрос о том, как предстоящие изменения в подходе палаты представителей отразятся на оказании помощи Киеву.

По мнению законодателя, большинство членов Конгресса - и демократы, и республиканцы - согласны с необходимостью более ответственного подхода к выделению помощи. В то же время Маккол заверил, что Конгресс намерен продолжать оказывать помощь Украине.

Напомним, на днях член Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что вместе с другими республиканцами вносит на рассмотрение законопроект об аудите финансирования оказываемой Вашингтоном помощи Киеву.

Кроме того, конгрессмен-республиканец Мэтт Гейц заявил, что "дни неограниченной финансовой помощи Украине подходят к концу".

Ранее мы писали, что США создадут в Германии штаб для контроля над поставками оружия в Украину. Это позволит Америке и далее оказывать поддержку Украине в долгосрочной перспективе.

Также "Страна" рассказывала, что члены Конгресса потребовали от администрации Джо Байдена предоставить детальную информацию о расходовании средств на военную помощь Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.