Генштаб ВСУ опубликовал новую сводку. Фото: slovoidilo.ua

В воскресенье утром, 27 ноября, Генштаб Вооруженных сил Украины опубликовал свежую сводку. Главное из утренней сводки Генштаба:

  1. Россияне продолжают перегруппировку войск с целью усиления частей и подразделений на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.
  2. Отражены атаки врага в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Белогоровка, Маринка, Верхнекаменское и Спорное Донецкой области.
  3. Есть изменение по сравнению с предыдущими сводками: в Купянском направлении противник начал наступать, тогда как раньше был здесь в обороне. При этом россияне продолжают обороняться на Лиманском направлении. Наступают россияне на Бахмутском и Авдеевском направлениях, обороняются на Запорожском направлении и под Угледаром. В Криворожском и Херсонском направлениях идут обстрелы населенных пунктов на правом берегу Днепра: Республиканец, Приднепровское, Антоновка Херсонской области и самого Херсона.
  4. В России и на захваченных территориях Украины готовятся к проведению с 10 декабря очередной волны скрытой мобилизации.

Война в Украине продолжается уже 277-й день. "Страна" следит за новостями 27 ноября в онлайне.

Ранее мы подводили итоги 276-го дня войны

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему у атаки РФ по энергетике Украины были такие масштабные последствия

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.