Российские оккупанты сегодня обстреляли Херсон 17 раз. Фото: Из открытых источников

В четверг, 24 ноября, российская армия обстреляла Херсон 17 раз. В результате обстрела города один человек погиб и один – ранен.

Об этом сообщила начальник Херсонской МВА Галина Луговая.

Информация – по состоянию на 15.00.

"За период с 20 ноября включительно по сегодняшний день у нас на территории было 62 "прилета", количество погибших - 8, раненных - 4 человека. Состоянием на 15:00, погибший - один человек и пострадавший - один человек. Враг продолжает хаотично обстреливать жилые дома, ситуация в городе очень напряженная", - сообщила Луговая. 

Ранее мы писали, что  вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук попросила больных и пожилых херсонцев эвакуироваться из города на зиму.

Война в Украине продолжается уже 274-й день. "Страна" следит за новостями 24 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 273-го дня войны. РФ атаковала энергетическую инфраструктуру Украины. В результате многие регионы остались без света. В городах исчезли отопление и водоснабжение. Были отключены энергоблоки всех трех АЭС на подконтрольной территории. По состоянию на вечер Нацполиция сообщала о 6 погибших и 36 пострадавших в результате массированного обстрела Украины. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему у вчерашней атаки РФ по энергетике Украины были такие масштабные последствия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.