Последствия атаки россиян. фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Минобороны РФ прокомментировало вчерашний массированный ракетный удар по Украине. В ведомстве заявили, что россияне стреляли "по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики".

Об этом минобороны РФ сообщает в своем телеграм-канале.

Россия заявляет, что ударами "нарушена переброска железнодорожным транспортом украинских военных резервов, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов".

МО РФ отрицает, что наносило удар по целям в пределах Киева и утверждает, что повреждения были вызваны падением ракет ПВО.

Украина этих данных не подтверждает, по данным властей, удары РФ наносились по жилым домам и гражданским объектам.

Напомним, вчера россияне нанесли очередной удар по украинской энергосистеме. Последствия оказались наиболее тяжелыми с момента атак по критической инфраструктуре. Отключились все работающие отечественные АЭС.

Мы разбирались, что происходит с отечественной энергосистемой, и когда Украина сможет выбраться из "блэкаута".

Вместе с тем, также россияне вчера атаковали Киев. В результате ракетных обстрелов столицы погибли три человека, среди которых 17-летняя девушка. Пострадали 11 жителей столицы.

В Вышгороде Киевской области после удара РФ повреждены несколько домов. Сообщалось о погибших и раненых.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.