Более половины украинских беженцев в Британии смогли найти работу. Фото: Фейсбук

Среди украинских беженцев, принятых Британией, более половины нашли работу.

По данным исследования Управления национальной статистики Великобритании (ONS), среди украинцев, бежавших от войны и въехавших в страну по гуманитарным программам, значительно возрос процент нашедших здесь работу по сравнению с июнем этого года.

Согласно опросу, больше половины украинцев, приехавших в Британию в рамках гуманитарных визовых программ, сообщили в ноябре, что работают. В июне таких было менее 20%.

Также возросло число респондентов, которые заявили, что могут общаться по-английски "в более или менее достаточной степени или на большинство тем".

Тем не менее, согласно опросу, главная проблема с трудоустройством - то, что знаний английского не хватает для исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщили более половины опрошенных.

Процент опрошенных, которые сказали, что у них "достаточно денег, чтобы прокормить себя и своих иждивенцев в течение следующих трех месяцев", также увеличился с 37% до 60%.

Вместе с тем результаты показали, что половина опрошенных сообщила о трудностях при устройстве на работу в Великобритании, примерно столько же испытывали проблемы с частной арендой жилья.

Большинство работающих респондентов сказали, что они не работают в том же секторе, что и в Украине.

Половина опрошенных заявила, что останется в Великобритании по меньшей мере еще на три года.

Напомним, ранее В Германии заявили, что украинцы получат более привилегированные условия, чем остальные беженцы.

Война в Украине продолжается уже 272-й день. "Страна" следит за новостями 22 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 271-го дня войны. На Донбассе продолжались бои. По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, ВСУ наступали на Сватовском направлении, россияне продолжали атаковать Белогоровку. В РФ начали гулять слухи о том, что якобы обсуждается вариант ухода российских войск из Энергодара. Местные жители, впрочем, сообщили, что военных РФ в городе наоборот становится все больше. Россияне вчера обстреливали Херсон, один из раненых в результате ударов скончался. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, как живет Херсон после освобождения. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться