Удар был нанесен по гражданской инфраструктуре. Фото: Donbass Frontliner

В Херсоне скончалась еще одна жертва вчерашних обстрелов РФ, а также стало известно о новых раненных. Таким образом, по состоянию на утро, известно о двух погибших и семерых пострадавших.

Об этом сообщил губернатор Ярослав Янушевич в эфире телемарафона.

"Выстрелы и их плотность от врага постоянно растут. У нас есть раненые и погибшие. Враг стреляет как из ствольной артиллерии, так и из минометов, РСЗО. Они обстреливают мирное население. У нас по городу семеро раненых и двое погибших", – сказал Янушевич.

Как сообщалось, вчерашний удар был нанесен по гражданской инфраструктуре Херсона.

"Страна" публиковала репортаж о том, как сейчас живет Херсон после освобождения. В городе нет света, отопления, воды и связи, продолжаются фильтрационные мероприятия.

Война в Украине продолжается уже 272-й день. "Страна" следит за новостями 22 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 271-го дня войны. На Донбассе продолжались бои. По словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, ВСУ наступали на Сватовском направлении, россияне продолжали атаковать Белогоровку. В РФ начали гулять слухи о том, что якобы обсуждается вариант ухода российских войск из Энергодара. Местные жители, впрочем, сообщили, что военных РФ в городе наоборот становится все больше. Россияне вчера обстреливали Херсон, один из раненых в результате ударов скончался. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, как живет Херсон после освобождения. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться